OSVALDO NAPOLI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300387_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Rappresentante di commercio
xsd:string OSVALDO NAPOLI, XVI Legislatura della Repubblica 
OSVALDO NAPOLI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
OSVALDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:55:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300387&legislatura=16 
NAPOLI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (05.12.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111205 
20111205-20130314 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.05.2008-23.11.2011) 
20111123 
Cessazione 
20080521 
20080521-20111123 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (23.11.2011-05.12.2011) 
20111205 
Cessazione 
20111123 
20111123-20111205 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (26.06.2008-16.07.2008) 
20080716 
Cessazione 
20080626 
20080626-20080716 
Sostituto 

data from the linked data cloud