COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO

http://dati.camera.it/ocd/organo.rdf/o18_3176 an entity of type: organo

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO 
20190801 
20190801- 
COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO 
COMMISSIONE BICAMERALE D'INCHIESTA 
xsd:dateTime 2022-01-17T12:06:14Z 

blank nodes

xsd:string PIERANTONIO ZANETTIN (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string RICCARDO TUCCI (01.08.2019-29.10.2021) 
20211029 
20190801 
20190801-20211029 
xsd:string ANDREA FERRAZZI (08.05.2020 
20200508 
20200508 
xsd:string MARCO RIZZONE (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string GAETANO QUAGLIARIELLO (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string LUCIANO D'ALFONSO (01.08.2019-02.09.2020) 
20200902 
20190801 
20190801-20200902 
xsd:string GIULIO CENTEMERO (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string DAVIDE ZANICHELLI (29.10.2021 
20211029 
20211029 
xsd:string MAURIZIO BUCCARELLA (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string ANNA MARIA BERNINI (01.08.2019-16.12.2019) 
20191216 
20190801 
20190801-20191216 
xsd:string EMANUELE CESTARI (30.10.2019 
20191030 
20191030 
xsd:string GIANLUIGI PARAGONE (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string ALVISE MANIERO (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string GIANCARLO GIORGETTI (04.10.2019-21.10.2019) 
20191021 
20191004 
20191004-20191021 
xsd:string STEFANO FASSINA (26.10.2021 
20211026 
20211026 
xsd:string FRANCESCO BOCCIA (01.08.2019-21.10.2019) 
20191021 
20190801 
20190801-20191021 
xsd:string DIETER STEGER (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string GIUSEPPE MASSIMO FERRO (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string FELICE MAURIZIO D'ETTORE (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string MARCO PEROSINO (12.04.2021 
20210412 
20210412 
xsd:string MAURO ANTONIO DONATO LAUS (02.09.2020 
20200902 
20200902 
xsd:string FRANCO VAZIO (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string BRUNO TABACCI (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string UBALDO PAGANO (11.03.2020 
20200311 
20200311 
xsd:string RENATO GIUSEPPE SCHIFANI (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string RAPHAEL RADUZZI (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string DANIELE PESCO (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string FRANCESCO CASTIELLO (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string FRANCESCO BATTISTONI (16.12.2019-12.04.2021) 
20210412 
20191216 
20191216-20210412 
xsd:string ALBERTO BAGNAI (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string MASSIMO BITONCI (21.10.2019 
20191021 
20191021 
xsd:string MAURO MARIA MARINO (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string CLAUDIO MANCINI (01.08.2019-01.09.2021) 
20210901 
20190801 
20190801-20210901 
xsd:string TOMMASO FOTI (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string STANISLAO DI PIAZZA (15.09.2021 
20210915 
20210915 
xsd:string STANISLAO DI PIAZZA (01.08.2019-31.10.2019) 
20191031 
20190801 
20190801-20191031 
xsd:string ROSSELLA ACCOTO (01.08.2019-10.03.2021) 
20210310 
20190801 
20190801-20210310 
xsd:string SILVIA COVOLO (01.08.2019-04.10.2019) 
20191004 
20190801 
20190801-20191004 
xsd:string GIANMAURO DELL'OLIO (10.03.2021 
20210310 
20210310 
xsd:string ANTONIO MARTINO (20.05.2020 
20200520 
20200520 
xsd:string CARLA RUOCCO (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string ERICA RIVOLTA (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string ANDREA DE BERTOLDI (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string TULLIO PATASSINI (01.08.2019-30.10.2019) 
20191030 
20190801 
20190801-20191030 
xsd:string DIMITRI COIN (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string ROBERTO CALDEROLI (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string LAURA BOTTICI (01.08.2019-15.09.2021) 
20210915 
20190801 
20190801-20210915 
xsd:string MARCO PELLEGRINI (31.10.2019 
20191031 
20191031 
xsd:string LUIGI MARATTIN (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string EMANUELE FIANO (21.10.2019-11.03.2020) 
20200311 
20191021 
20191021-20200311 
xsd:string GIUSEPPE BUOMPANE (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string LUIGI ENRICO ZANDA (01.08.2019-08.05.2020) 
20200508 
20190801 
20190801-20200508 
xsd:string ELIO LANNUTTI (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string SESTINO GIACOMONI (01.08.2019-20.05.2020) 
20200520 
20190801 
20190801-20200520 
xsd:string ETTORE GUGLIELMO EPIFANI (01.08.2019-07.06.2021) 
20210607 
20190801 
20190801-20210607 
xsd:string UMBERTO BURATTI (01.09.2021 
20210901 
20210901 
xsd:string MAURIZIO BUCCARELLA (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string ROBERTO CALDEROLI (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string FRANCESCO BATTISTONI (16.12.2019-12.04.2021) 
20210412 
20191216 
20191216-20210412 
xsd:string GIANMAURO DELL'OLIO (10.03.2021 
20210310 
20210310 
xsd:string ALBERTO BAGNAI (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string GIANLUIGI PARAGONE (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string BRUNO TABACCI (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string TOMMASO FOTI (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string ELIO LANNUTTI (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string LUIGI MARATTIN (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string MAURO ANTONIO DONATO LAUS (02.09.2020 
20200902 
20200902 
xsd:string ROSSELLA ACCOTO (01.08.2019-10.03.2021) 
20210310 
20190801 
20190801-20210310 
xsd:string FRANCESCO BOCCIA (01.08.2019-21.10.2019) 
20191021 
20190801 
20190801-20191021 
xsd:string GIULIO CENTEMERO (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string ALVISE MANIERO (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string CARLA RUOCCO (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string TULLIO PATASSINI (01.08.2019-30.10.2019) 
20191030 
20190801 
20190801-20191030 
xsd:string EMANUELE CESTARI (30.10.2019 
20191030 
20191030 
xsd:string MARCO PELLEGRINI (31.10.2019 
20191031 
20191031 
xsd:string MAURO MARIA MARINO (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string SESTINO GIACOMONI (01.08.2019-20.05.2020) 
20200520 
20190801 
20190801-20200520 
xsd:string FRANCESCO CASTIELLO (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string GIUSEPPE BUOMPANE (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string ANDREA DE BERTOLDI (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string SILVIA COVOLO (01.08.2019-04.10.2019) 
20191004 
20190801 
20190801-20191004 
xsd:string CLAUDIO MANCINI (01.08.2019-01.09.2021) 
20210901 
20190801 
20190801-20210901 
xsd:string UBALDO PAGANO (11.03.2020 
20200311 
20200311 
xsd:string EMANUELE FIANO (21.10.2019-11.03.2020) 
20200311 
20191021 
20191021-20200311 
xsd:string MARCO PEROSINO (12.04.2021 
20210412 
20210412 
xsd:string RAPHAEL RADUZZI (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string ERICA RIVOLTA (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string PIERANTONIO ZANETTIN (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string FRANCO VAZIO (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string GIUSEPPE MASSIMO FERRO (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string ANDREA FERRAZZI (08.05.2020 
20200508 
20200508 
xsd:string STANISLAO DI PIAZZA (01.08.2019-31.10.2019) 
20191031 
20190801 
20190801-20191031 
xsd:string DAVIDE ZANICHELLI (29.10.2021 
20211029 
20211029 
xsd:string RICCARDO TUCCI (01.08.2019-29.10.2021) 
20211029 
20190801 
20190801-20211029 
xsd:string GAETANO QUAGLIARIELLO (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string DIMITRI COIN (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string ANNA MARIA BERNINI (01.08.2019-16.12.2019) 
20191216 
20190801 
20190801-20191216 
xsd:string MASSIMO BITONCI (21.10.2019 
20191021 
20191021 
xsd:string ETTORE GUGLIELMO EPIFANI (01.08.2019-07.06.2021) 
20210607 
20190801 
20190801-20210607 
xsd:string STANISLAO DI PIAZZA (15.09.2021 
20210915 
20210915 
xsd:string GIANCARLO GIORGETTI (04.10.2019-21.10.2019) 
20191021 
20191004 
20191004-20191021 
xsd:string ANTONIO MARTINO (20.05.2020 
20200520 
20200520 
xsd:string FELICE MAURIZIO D'ETTORE (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string LAURA BOTTICI (01.08.2019-15.09.2021) 
20210915 
20190801 
20190801-20210915 
xsd:string STEFANO FASSINA (26.10.2021 
20211026 
20211026 
xsd:string LUIGI ENRICO ZANDA (01.08.2019-08.05.2020) 
20200508 
20190801 
20190801-20200508 
xsd:string RENATO GIUSEPPE SCHIFANI (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string DIETER STEGER (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string UMBERTO BURATTI (01.09.2021 
20210901 
20210901 
xsd:string DANIELE PESCO (01.08.2019 
20190801 
20190801 
xsd:string LUCIANO D'ALFONSO (01.08.2019-02.09.2020) 
20200902 
20190801 
20190801-20200902 
xsd:string MARCO RIZZONE (01.08.2019 
20190801 
20190801 

data from the linked data cloud