BRUNO TABACCI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34580_18 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio
xsd:string BRUNO TABACCI, XVIII Legislatura della Repubblica 
BRUNO TABACCI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO 
xsd:dateTime 2020-01-25T12:05:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34580&legislatura=18 
TABACCI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (30.05.2019 
20190530 
20190530 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2018-30.05.2019) 
20190530 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190530 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (01.08.2019 
20190801 
20190801 
Titolare 

data from the linked data cloud