EMANUELE CESTARI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307283_18 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale;
xsd:string EMANUELE CESTARI, XVIII Legislatura della Repubblica 
EMANUELE CESTARI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
EMANUELE 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:04:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307283&legislatura=18 
CESTARI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (30.10.2019-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20191030 
20191030-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (25.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180725 
20180725-20221012 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (17.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180717 
20180717-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud