ANTONIO ZENNARO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307231_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economico-aziendali; Funzionario di Cassa di previdenza
xsd:string ANTONIO ZENNARO, XVIII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO ZENNARO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-12-06T12:05:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307231&legislatura=18 
ZENNARO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (01.02.2021 
20210201 
20210201 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER LA SICUREZZA DELLA REPUBBLICA (17.07.2018-26.01.2021) 
20210126 
Dimissioni 
20180717 
20180717-20210126 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (19.09.2019-17.04.2020) 
20200417 
Cessazione 
20190919 
20190919-20200417 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2018-30.04.2019) 
20190430 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190430 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (11.04.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180411 
20180411-20180621 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.06.2018-01.02.2021) 
20210201 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210201 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (30.04.2019-04.09.2019) 
20190904 
Dimissioni 
20190430 
20190430-20190904 
Sostituto 

data from the linked data cloud