SESTINO GIACOMONI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301533_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Dirigente di azienda privata, Consulente finanziario
xsd:string SESTINO GIACOMONI, XVIII Legislatura della Repubblica 
SESTINO GIACOMONI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
SESTINO 
xsd:dateTime 2020-01-24T12:12:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301533&legislatura=18 
GIACOMONI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (03.04.2019 
20190403 
20190403 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (11.04.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180411 
20180411-20180621 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (01.08.2019 
20190801 
20190801 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (07.12.2018-04.02.2019) 
20190204 
Cessazione 
20181207 
20181207-20190204 
Titolare 

data from the linked data cloud