GIANCARLO GIORGETTI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50115_18 an entity of type: deputato

Laurea in economia aziendale
xsd:string GIANCARLO GIORGETTI, XVIII Legislatura della Repubblica 
GIANCARLO GIORGETTI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANCARLO 
xsd:dateTime 2020-01-23T12:12:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50115&legislatura=18 
GIORGETTI 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (27.03.2018-14.06.2018) 
20180614 
Dimissioni 
20180327 
20180327-20180614 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (04.10.2019-21.10.2019) 
20191021 
Dimissioni 
20191004 
20191004-20191021 
Titolare 

data from the linked data cloud