DIMITRI COIN, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307688_18 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico agrario; Imprenditore agricolo, Imprenditore metalmeccanico
xsd:string DIMITRI COIN, XVIII Legislatura della Repubblica 
DIMITRI COIN, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
DIMITRI 
xsd:dateTime 2021-02-25T12:03:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307688&legislatura=18 
COIN 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.09.2019-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20190910 
20190910-20200729 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (29.07.2020 
20200729 
20200729 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (22.01.2019-04.09.2019) 
20190904 
Dimissioni 
20190122 
20190122-20190904 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (01.08.2019 
20190801 
20190801 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.06.2018-10.09.2019) 
20190910 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190910 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018-04.09.2019) 
20190904 
Dimissioni 
20180621 
20180621-20190904 
Sostituto 

data from the linked data cloud