GIUSEPPE BUOMPANE, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307523_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string GIUSEPPE BUOMPANE, XVIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE BUOMPANE, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2020-01-24T12:12:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307523&legislatura=18 
BUOMPANE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (11.04.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180411 
20180411-20180621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (01.08.2019 
20190801 
20190801 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 

data from the linked data cloud