RAPHAEL RADUZZI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307593_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze dell'economia; Consulente
xsd:string RAPHAEL RADUZZI, XVIII Legislatura della Repubblica 
RAPHAEL RADUZZI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
RAPHAEL 
xsd:dateTime 2021-12-08T12:03:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307593&legislatura=18 
RADUZZI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA INIZIATIVA CENTRO EUROPEA (INCE) (25.09.2018 
20180925 
20180925 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2018-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200729 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (19.09.2019-03.09.2020) 
20200903 
Dimissioni 
20190919 
20190919-20200903 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (16.06.2021 
20210616 
20210616 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (30.07.2020-16.06.2021) 
20210616 
Cessazione 
20200730 
20200730-20210616 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (01.08.2019 
20190801 
20190801 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.06.2018-04.09.2019) 
20190904 
Dimissioni 
20180621 
20180621-20190904 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (29.07.2020-30.07.2020) 
20200730 
Cessazione 
20200729 
20200729-20200730 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.09.2020-12.02.2021) 
20210212 
Dimissioni 
20200904 
20200904-20210212 
Sostituto 

data from the linked data cloud