UBALDO PAGANO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307304_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista e amministrativista
xsd:string UBALDO PAGANO, XVIII Legislatura della Repubblica 
UBALDO PAGANO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
UBALDO 
xsd:dateTime 2022-01-25T12:05:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307304&legislatura=18 
PAGANO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (27.09.2019 
20190927 
20190927 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (05.11.2018-28.04.2020) 
20200428 
Dimissioni 
20181105 
20181105-20200428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (11.03.2020 
20200311 
20200311 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.06.2018-27.09.2019) 
20190927 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190927 
Titolare 

data from the linked data cloud