ALVISE MANIERO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307706_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Studente universitario
xsd:string ALVISE MANIERO, XVIII Legislatura della Repubblica 
ALVISE MANIERO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ALVISE 
xsd:dateTime 2021-01-16T12:03:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307706&legislatura=18 
MANIERO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2018-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200729 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (CDE) (03.10.2018-07.01.2021) 
20210107 
Cessazione 
20181003 
20181003-20210107 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (30.07.2020 
20200730 
20200730 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (01.08.2019 
20190801 
20190801 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (29.07.2020-30.07.2020) 
20200730 
Cessazione 
20200729 
20200729-20200730 
Titolare 

data from the linked data cloud