FELICE MAURIZIO D'ETTORE, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307141_18 an entity of type: deputato

Professore ordinario di istituzioni di diritto privato
xsd:string FELICE MAURIZIO D'ETTORE, XVIII Legislatura della Repubblica 
FELICE MAURIZIO D'ETTORE, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
FELICE MAURIZIO 
xsd:dateTime 2020-01-25T12:05:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307141&legislatura=18 
D'ETTORE 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (01.08.2019 
20190801 
20190801 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (25.07.2018 
20180725 
20180725 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (15.11.2018-06.12.2018) 
20181206 
Cessazione 
20181115 
20181115-20181206 
Titolare 

data from the linked data cloud