CARLA RUOCCO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305796_18 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Abilitazione alla professione di Dottore commercialista; Funzionario tributario
xsd:string CARLA RUOCCO, XVIII Legislatura della Repubblica 
CARLA RUOCCO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
CARLA 
xsd:dateTime 2022-12-02T13:07:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305796&legislatura=18 
RUOCCO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (01.08.2019-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20190801 
20190801-20221012 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (27.06.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220627 
20220627-20221012 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2018-27.06.2022) 
20220627 
Cessazione 
20180621 
20180621-20220627 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (19.07.2018-14.02.2020) 
20200214 
Cessazione 
20180719 
20180719-20200214 
Titolare 

data from the linked data cloud