EMANUELE FIANO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301452_18 an entity of type: deputato

Laurea in architettura, Dottorato di ricerca in progettazione architettonica e urbana; Architetto
xsd:string EMANUELE FIANO, XVIII Legislatura della Repubblica 
EMANUELE FIANO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
EMANUELE 
xsd:dateTime 2020-11-27T12:06:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301452&legislatura=18 
FIANO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (18.04.2018 
20180418 
20180418 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (21.10.2019-11.03.2020) 
20200311 
Dimissioni 
20191021 
20191021-20200311 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 

data from the linked data cloud