UMBERTO BURATTI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d308021_18 an entity of type: deputato

Commercialista iscritto all'Ordine dei Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili di Lucca
xsd:string UMBERTO BURATTI, XVIII Legislatura della Repubblica 
UMBERTO BURATTI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
UMBERTO 
xsd:dateTime 2021-10-20T12:04:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=308021&legislatura=18 
BURATTI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (27.09.2019-12.02.2021) 
20210212 
Dimissioni 
20190927 
20190927-20210212 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (20.02.2019 
20190220 
20190220 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (11.03.2021 
20210311 
20210311 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (01.09.2021 
20210901 
20210901 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (02.10.2018 
20181002 
20181002 
Titolare 

data from the linked data cloud