CLAUDIO MANCINI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307481_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Quadro intermedio
xsd:string CLAUDIO MANCINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
CLAUDIO MANCINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
CLAUDIO 
xsd:dateTime 2022-01-23T12:05:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307481&legislatura=18 
MANCINI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (27.05.2021 
20210527 
20210527 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (10.09.2020-12.03.2021) 
20210312 
Cessazione 
20200910 
20200910-20210312 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (01.08.2019-01.09.2021) 
20210901 
Dimissioni 
20190801 
20190801-20210901 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2018-10.09.2020) 
20200910 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200910 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (27.09.2019-10.09.2020) 
20200910 
Cessazione 
20190927 
20190927-20200910 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (12.03.2021-27.05.2021) 
20210527 
Cessazione 
20210312 
20210312-20210527 
Titolare 

data from the linked data cloud