CAMILLO D'ALESSANDRO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307244_18 an entity of type: deputato

Laurea in economia aziendale; Revisore dei conti, commercialista
xsd:string CAMILLO D'ALESSANDRO, XVIII Legislatura della Repubblica 
CAMILLO D'ALESSANDRO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
CAMILLO 
xsd:dateTime 2022-10-14T13:04:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307244&legislatura=18 
D'ALESSANDRO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (06.04.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220406 
20220406-20221012 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (23.09.2019-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20190923 
20190923-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (29.11.2018-28.12.2020) 
20201228 
Dimissioni 
20181129 
20181129-20201228 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.06.2018-23.09.2019) 
20190923 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190923 
Titolare 

data from the linked data cloud