GIULIO CENTEMERO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307632_18 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Commercialista
xsd:string GIULIO CENTEMERO, XVIII Legislatura della Repubblica 
GIULIO CENTEMERO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIO 
xsd:dateTime 2020-01-24T12:14:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307632&legislatura=18 
CENTEMERO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI GIULIO REGENI (01.08.2019 
20190801 
20190801 
Titolare 
xsd:string ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELL'UNIONE PER IL MEDITERRANEO (AP-UPM) (25.09.2018 
20180925 
20180925 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (01.08.2019 
20190801 
20190801 
Titolare 

data from the linked data cloud