TULLIO PATASSINI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307128_18 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Dipendente di azienda bancaria, Revisore legale
xsd:string TULLIO PATASSINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
TULLIO PATASSINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
TULLIO 
xsd:dateTime 2020-09-27T12:08:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307128&legislatura=18 
PATASSINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI E SU ILLECITI AMBIENTALI AD ESSE CORRELATI (31.10.2018 
20181031 
20181031 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (27.11.2019-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20191127 
20191127-20200729 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.06.2018-27.11.2019) 
20191127 
Cessazione 
20180621 
20180621-20191127 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (01.08.2019-30.10.2019) 
20191030 
Dimissioni 
20190801 
20190801-20191030 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (29.07.2020 
20200729 
20200729 
Titolare 

data from the linked data cloud