PIERANTONIO ZANETTIN, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300271_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato patrocinante nelle giurisdizioni superiori, Revisore contabile
xsd:string PIERANTONIO ZANETTIN, XVIII Legislatura della Repubblica 
PIERANTONIO ZANETTIN, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
PIERANTONIO 
xsd:dateTime 2021-02-24T12:04:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300271&legislatura=18 
ZANETTIN 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (31.10.2018-24.02.2020) 
20200224 
Dimissioni 
20181031 
20181031-20200224 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (01.08.2019 
20190801 
20190801 
Titolare 

data from the linked data cloud