TOMMASO FOTI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50204_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Dirigente di azienda privata
xsd:string TOMMASO FOTI, XVIII Legislatura della Repubblica 
TOMMASO FOTI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
TOMMASO 
xsd:dateTime 2020-12-02T12:06:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50204&legislatura=18 
FOTI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (31.01.2019 
20190131 
20190131 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.06.2018-21.06.2018) 
20180621 
Cessazione 
20180621 
20180621-20180621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (01.08.2019 
20190801 
20190801 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 

data from the linked data cloud