MASSIMO BITONCI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302824_18 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Dottore Commercialista
xsd:string MASSIMO BITONCI, XVIII Legislatura della Repubblica 
MASSIMO BITONCI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2021-02-25T12:04:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302824&legislatura=18 
BITONCI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (21.10.2019 
20191021 
20191021 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (11.04.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180411 
20180411-20180621 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (10.09.2019-01.02.2021) 
20210201 
Cessazione 
20190910 
20190910-20210201 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (01.02.2021 
20210201 
20210201 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.06.2018-10.09.2019) 
20190910 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190910 
Titolare 

data from the linked data cloud