SILVIA COVOLO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307582_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, Laurea in economia e commercio, Laurea magistrale in economia e legislazione d'impresa; Avvocato civilista
xsd:string SILVIA COVOLO, XVIII Legislatura della Repubblica 
SILVIA COVOLO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
SILVIA 
xsd:dateTime 2021-12-06T12:03:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307582&legislatura=18 
COVOLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (01.08.2019-04.10.2019) 
20191004 
Dimissioni 
20190801 
20190801-20191004 
Titolare 
xsd:string CONSIGLIO DI GIURISDIZIONE (27.07.2018 
20180727 
20180727 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 

data from the linked data cloud