MISTO (MISTO) (23.03.2018

http://dati.camera.it/ocd/gruppoParlamentare.rdf/gr3033 an entity of type: gruppoParlamentare

xsd:string MISTO (MISTO) (23.03.2018 
20180323 
20180323 
MISTO (MISTO) (23.03.2018 
MISTO 
xsd:dateTime 2020-10-23T12:03:41Z 

blank nodes

xsd:string CATELLO VITIELLO (27.03.2018-17.10.2019) 
20191017 
Cessazione 
20180327 
20180327-20191017 
xsd:string ETTORE GUGLIELMO EPIFANI (27.03.2018-10.04.2018) 
20180410 
Cessazione 
20180327 
20180327-20180410 
xsd:string GIANLUCA ROSPI (03.01.2020-) 
20200103 
20200103- 
xsd:string RENZO TONDO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string VITTORIO SGARBI (04.10.2018-) 
20181004 
20181004- 
xsd:string EMANUELA ROSSINI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string GIORGIO SILLI (06.05.2019-) 
20190506 
20190506- 
xsd:string MICHELA ROSTAN (27.03.2018-10.04.2018) 
20180410 
Cessazione 
20180327 
20180327-20180410 
xsd:string ENRICO COSTA (27.03.2018-18.04.2018) 
20180418 
Cessazione 
20180327 
20180327-20180418 
xsd:string VERONICA GIANNONE (01.07.2019-) 
20190701 
20190701- 
xsd:string ANTONINO SALVATORE GERMANA' (22.05.2020-) 
20200522 
20200522- 
xsd:string MARIO ALEJANDRO BORGHESE (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string PAOLO LATTANZIO (07.08.2020-) 
20200807 
20200807- 
xsd:string ENRICO COSTA (04.08.2020-) 
20200804 
20200804- 
xsd:string ANDREA CECCONI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string SANTI CAPPELLANI (14.01.2020-19.02.2020) 
20200219 
Cessazione 
20200114 
20200114-20200219 
xsd:string FEDERICO CONTE (27.03.2018-10.04.2018) 
20180410 
Cessazione 
20180327 
20180327-20180410 
xsd:string RICCARDO MAGI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string GLORIA VIZZINI (01.07.2019-) 
20190701 
20190701- 
xsd:string NICOLA FRATOIANNI (27.03.2018-10.04.2018) 
20180410 
Cessazione 
20180327 
20180327-20180410 
xsd:string SALVATORE CAIATA (27.03.2018-14.05.2019) 
20190514 
Cessazione 
20180327 
20180327-20190514 
xsd:string ALBRECHT PLANGGER (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string ANTONIO TASSO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string MASSIMILIANO DE TOMA (09.01.2020-) 
20200109 
20200109- 
xsd:string PAOLO NICOLO' ROMANO (20.10.2020-) 
20201020 
20201020- 
xsd:string EUGENIO SANGREGORIO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string MARIA TERESA BALDINI (06.08.2020-18.08.2020) 
20200818 
Cessazione 
20200806 
20200806-20200818 
xsd:string FEDERICO FORNARO (27.03.2018-10.04.2018) 
20180410 
Cessazione 
20180327 
20180327-20180410 
xsd:string ROSALBA DE GIORGI (06.05.2020-) 
20200506 
20200506- 
xsd:string LORENZO FIORAMONTI (07.01.2020-) 
20200107 
20200107- 
xsd:string NICOLA STUMPO (27.03.2018-10.04.2018) 
20180410 
Cessazione 
20180327 
20180327-20180410 
xsd:string GABRIELE TOCCAFONDI (27.03.2018-19.09.2019) 
20190919 
Cessazione 
20180327 
20180327-20190919 
xsd:string ALESSANDRA ERMELLINO (22.06.2020-) 
20200622 
20200622- 
xsd:string ANTONIO ZENNARO (23.04.2020-) 
20200423 
20200423- 
xsd:string MAURIZIO ENZO LUPI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string BEATRICE LORENZIN (27.03.2018-23.09.2019) 
20190923 
Cessazione 
20180327 
20180327-20190923 
xsd:string PIERA AIELLO (02.09.2020-) 
20200902 
20200902- 
xsd:string FABIOLA BOLOGNA (24.04.2020-) 
20200424 
20200424- 
xsd:string RACHELE SILVESTRI (09.01.2020-) 
20200109 
20200109- 
xsd:string CLAUDIO PEDRAZZINI (09.09.2019-) 
20190909 
20190909- 
xsd:string GIUSEPPINA OCCHIONERO (27.03.2018-10.04.2018) 
20180410 
Cessazione 
20180327 
20180327-20180410 
xsd:string ROBERTO SPERANZA (27.03.2018-10.04.2018) 
20180410 
Cessazione 
20180327 
20180327-20180410 
xsd:string SARA CUNIAL (17.04.2019-) 
20190417 
20190417- 
xsd:string MANFRED SCHULLIAN (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string NADIA APRILE (21.01.2020-) 
20200121 
20200121- 
xsd:string PIER LUIGI BERSANI (27.03.2018-10.04.2018) 
20180410 
Cessazione 
20180327 
20180327-20180410 
xsd:string ALESSANDRO COLUCCI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string BRUNO TABACCI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string MICHELE NITTI (21.01.2020-) 
20200121 
20200121- 
xsd:string SERSE SOVERINI (27.03.2018-23.09.2019) 
20190923 
Cessazione 
20180327 
20180327-20190923 
xsd:string FAUSTO GUILHERME LONGO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string RAFFAELE TRANO (18.03.2020-) 
20200318 
20200318- 
xsd:string DANIELA CARDINALE (13.06.2019-) 
20190613 
20190613- 
xsd:string LAURA BOLDRINI (27.03.2018-10.04.2018) 
20180410 
Cessazione 
20180327 
20180327-20180410 
xsd:string ROSSELLA MURONI (27.03.2018-10.04.2018) 
20180410 
Cessazione 
20180327 
20180327-20180410 
xsd:string SILVIA BENEDETTI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string MANUELA GAGLIARDI (09.09.2019-) 
20190909 
20190909- 
xsd:string NICOLA ACUNZO (20.05.2020-) 
20200520 
20200520- 
xsd:string ALESSANDRO FUSACCHIA (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string CARMELO LO MONTE (09.09.2019-) 
20190909 
20190909- 
xsd:string DAVIDE GALANTINO (10.07.2019-08.10.2019) 
20191008 
Cessazione 
20190710 
20190710-20191008 
xsd:string FLORA FRATE (04.02.2020-) 
20200204 
20200204- 
xsd:string RENATE GEBHARD (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string ANDREA MURA (26.07.2018-27.09.2018) 
20180927 
Dimissioni 
20180726 
20180726-20180927 
xsd:string LUCA PASTORINO (27.03.2018-10.04.2018) 
20180410 
Cessazione 
20180327 
20180327-20180410 
xsd:string STEFANO FASSINA (27.03.2018-10.04.2018) 
20180410 
Cessazione 
20180327 
20180327-20180410 
xsd:string STEFANO BENIGNI (09.09.2019-) 
20190909 
20190909- 
xsd:string MARCO RIZZONE (21.09.2020-) 
20200921 
20200921- 
xsd:string NUNZIO ANGIOLA (03.01.2020-) 
20200103 
20200103- 
xsd:string ALESSANDRO SORTE (09.09.2019-) 
20190909 
20190909- 
xsd:string ERASMO PALAZZOTTO (27.03.2018-10.04.2018) 
20180410 
Cessazione 
20180327 
20180327-20180410 

data from the linked data cloud