LEGA - SALVINI PREMIER (LEGA) (27.03.2018

http://dati.camera.it/ocd/gruppoParlamentare.rdf/gr3055 an entity of type: gruppoParlamentare

xsd:string LEGA - SALVINI PREMIER (LEGA) (27.03.2018 
20180327 
20180327 
LEGA - SALVINI PREMIER (LEGA) (27.03.2018 
LEGA 
xsd:dateTime 2020-10-14T12:04:12Z 

blank nodes

xsd:string DARIO GALLI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string DIMITRI COIN (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string KETTY FOGLIANI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string ANDREA DARA (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string UGO PAROLO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string LUCA TOCCALINI (26.07.2018-) 
20180726 
20180726- 
xsd:string GIANNI TONELLI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string PAOLO PATERNOSTER (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string GIUSEPPE ERCOLE BELLACHIOMA (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string ARIANNA LAZZARINI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string CLAUDIO BORGHI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string ROBERTO PAOLO FERRARI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string ELENA MURELLI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string ALESSANDRO GIGLIO VIGNA (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string SILVANA ANDREINA COMAROLI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string MARTINA LOSS (31.05.2019-) 
20190531 
20190531- 
xsd:string FRANCESCO ZICCHIERI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string MAURA TOMASI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string GUIDO GUIDESI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string SILVIA COVOLO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string FABIO MASSIMO BONIARDI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string DIEGO BINELLI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string DOMENICO FURGIUELE (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string LAURA CAVANDOLI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string ANDREA GIACCONE (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string VANESSA CATTOI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string LUIGI D'ERAMO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string GIORGIA ANDREUZZA (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string PAOLO TIRAMANI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string GIUSEPPE PAOLIN (05.08.2020-) 
20200805 
20200805- 
xsd:string ROSSANA LIDIA BOLDI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string LUIS ROBERTO DI SAN MARTINO LORENZATO DI IVREA (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string AURELIA BUBISUTTI (26.07.2018-) 
20180726 
20180726- 
xsd:string CLAUDIO DURIGON (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string ROBERTO TURRI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string ELENA RAFFAELLI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string ALESSANDRO MANUEL BENVENUTO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string MARZIO LIUNI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string CRISTIAN INVERNIZZI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string FRANCO MANZATO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string MAURO SUTTO (01.06.2019-) 
20190601 
20190601- 
xsd:string IGOR GIANCARLO IEZZI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string SIMONA BORDONALI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string LINO PETTAZZI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string FABRIZIO CECCHETTI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string GERMANO RACCHELLA (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string MASSIMILIANO FEDRIGA (27.03.2018-08.05.2018) 
20180508 
Dimissioni per incompatibilita' 
20180327 
20180327-20180508 
xsd:string DONATELLA LEGNAIOLI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string LEONARDO TARANTINO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string ANGELA COLMELLERE (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string VANIA VALBUSA (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string BENEDETTA FIORINI (05.08.2020-) 
20200805 
20200805- 
xsd:string GIORGIA LATINI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string RAFFAELE VOLPI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string GIUSEPPINA CASTIELLO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string ROSSANO SASSO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string MANFREDI POTENTI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string FILIPPO MATURI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string BARBARA SALTAMARTINI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string ADOLFO ZORDAN (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string EMANUELE CESTARI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string ALESSANDRO MORELLI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string MASSIMILIANO CAPITANIO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string CRISTINA PATELLI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string MIRCO BADOLE (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string INGRID BISA (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string SIMONE BILLI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string LORENZO FONTANA (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string GIANCARLO GIORGETTI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string CLAUDIA MARIA TERZI (27.03.2018-27.06.2018) 
20180627 
Dimissioni per incompatibilita' 
20180327 
20180327-20180627 
xsd:string EDOARDO RIXI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string ANNA RITA TATEO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string VANNIA GAVA (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string CARLO PIASTRA (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string GIOVANNI BATTISTA TOMBOLATO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string REBECCA FRASSINI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string GUALTIERO CAFFARATTO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string SARA DE ANGELIS (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string MARCO MAGGIONI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string FLAVIO DI MURO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string ALBERTO LUIGI GUSMEROLI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string ERIK UMBERTO PRETTO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string ALESSANDRO SARO ALFONSO PAGANO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string MASSIMILIANO PANIZZUT (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string DANIELE BELOTTI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string NICOLA MOLTENI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string JACOPO MORRONE (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string TIZIANA PICCOLO (10.01.2019-) 
20190110 
20190110- 
xsd:string LORENZO VIVIANI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string VITO COMENCINI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string GIANLUCA CANTALAMESSA (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string PAOLO FORMENTINI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string GIULIA ZANOTELLI (27.03.2018-09.01.2019) 
20190109 
Dimissioni per incompatibilita' 
20180327 
20180327-20190109 
xsd:string EDOARDO ZIELLO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string ANTONIETTA GIACOMETTI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string VIRGINIO CAPARVI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string CARMELO LO MONTE (27.03.2018-09.09.2019) 
20190909 
Cessazione 
20180327 
20180327-20190909 
xsd:string ALESSANDRA LOCATELLI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string FLAVIO GASTALDI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string ALBERTO RIBOLLA (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string GUIDO DE MARTINI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string JARI COLLA (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string MAURIZIO FUGATTI (27.03.2018-09.01.2019) 
20190109 
Dimissioni per incompatibilita' 
20180327 
20180327-20190109 
xsd:string ALBERTO STEFANI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string CLAUDIA GOBBATO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string GUGLIELMO GOLINELLI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string MARIO LOLINI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string LUCA RODOLFO PAOLINI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string RICCARDO AUGUSTO MARCHETTI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string ELENA LUCCHINI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string SARA FOSCOLO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string EVA LORENZONI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string SERGIO VALLOTTO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string FRANCESCA GERARDI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string PAOLO GRIMOLDI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string TULLIO PATASSINI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string GIULIO CENTEMERO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string ANDREA CRIPPA (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string GIUSEPPE BASINI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string GUGLIELMO PICCHI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string RICCARDO MOLINARI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string ELENA MACCANTI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string MARICA FANTUZ (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string GIANLUCA VINCI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string ANTONINO MINARDO (03.12.2019-) 
20191203 
20191203- 
xsd:string MASSIMO BITONCI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string ALEX BAZZARO (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string DANIELE MOSCHIONI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string MASSIMO GARAVAGLIA (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string GIUSEPPE CESARE DONINA (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string MATTEO LUIGI BIANCHI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string EUGENIO ZOFFILI (27.03.2018-) 
20180327 
20180327- 
xsd:string STEFANIA SEGNANA (27.03.2018-09.01.2019) 
20190109 
Dimissioni per incompatibilita' 
20180327 
20180327-20190109 

data from the linked data cloud