NICOLA MOLTENI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302762_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string NICOLA MOLTENI, XVIII Legislatura della Repubblica 
NICOLA MOLTENI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2020-09-27T12:07:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302762&legislatura=18 
MOLTENI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (06.08.2020 
20200806 
20200806 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (05.08.2020-06.08.2020) 
20200806 
Cessazione 
20200805 
20200805-20200806 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.06.2018-10.09.2019) 
20190910 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190910 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (10.09.2019-16.07.2020) 
20200716 
Cessazione 
20190910 
20190910-20200716 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (11.04.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180411 
20180411-20180621 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (29.07.2020-05.08.2020) 
20200805 
Cessazione 
20200729 
20200729-20200805 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (16.07.2020-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20200716 
20200716-20200729 
Titolare 

data from the linked data cloud