ALESSANDRO GIGLIO VIGNA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307502_18 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Imprenditore
xsd:string ALESSANDRO GIGLIO VIGNA, XVIII Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO GIGLIO VIGNA, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2020-01-24T12:12:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307502&legislatura=18 
GIGLIO VIGNA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2018-10.09.2019) 
20190910 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190910 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.09.2019 
20190910 
20190910 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (30.10.2018 
20181030 
20181030 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2018-04.09.2019) 
20190904 
Dimissioni 
20180621 
20180621-20190904 
Sostituto 

data from the linked data cloud