FILIPPO MATURI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307470_18 an entity of type: deputato

Laurea magistrale in Giurisprudenza; Imprenditore nel settore alimentare
xsd:string FILIPPO MATURI, XVIII Legislatura della Repubblica 
FILIPPO MATURI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
FILIPPO 
xsd:dateTime 2021-10-20T12:06:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307470&legislatura=18 
MATURI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (29.07.2020-05.08.2020) 
20200805 
Cessazione 
20200729 
20200729-20200805 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (17.10.2018 
20181017 
20181017 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2018-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200729 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (05.08.2020-28.10.2020) 
20201028 
Cessazione 
20200805 
20200805-20201028 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (28.10.2020 
20201028 
20201028 
Titolare 

data from the linked data cloud