FABIO MASSIMO BONIARDI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307682_18 an entity of type: deputato

Diploma di istituto professionale per i servizi alberghieri e ristorazione; Imprenditore
xsd:string FABIO MASSIMO BONIARDI, XVIII Legislatura della Repubblica 
FABIO MASSIMO BONIARDI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
FABIO MASSIMO 
xsd:dateTime 2021-12-08T12:04:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307682&legislatura=18 
BONIARDI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (29.07.2020-05.08.2020) 
20200805 
Cessazione 
20200729 
20200729-20200805 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (05.08.2020 
20200805 
20200805 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018-10.09.2019) 
20190910 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190910 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (10.09.2019-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20190910 
20190910-20200729 
Titolare 
xsd:string COMITATO CONSULTIVO SULLA CONDOTTA DEI DEPUTATI (22.04.2021 
20210422 
20210422 
Titolare 

data from the linked data cloud