EDOARDO ZIELLO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307143_18 an entity of type: deputato

Laurea magistrale in giurisprudenza; Studente, Assessore comunale
xsd:string EDOARDO ZIELLO, XVIII Legislatura della Repubblica 
EDOARDO ZIELLO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
EDOARDO 
xsd:dateTime 2020-11-30T12:05:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307143&legislatura=18 
ZIELLO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (29.07.2020-05.08.2020) 
20200805 
Cessazione 
20200729 
20200729-20200805 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (06.08.2020 
20200806 
20200806 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (05.08.2020-06.08.2020) 
20200806 
Cessazione 
20200805 
20200805-20200806 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.06.2018-16.07.2020) 
20200716 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200716 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (13.06.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180613 
20180613-20180621 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (16.07.2020-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20200716 
20200716-20200729 
Titolare 

data from the linked data cloud