GENNARO MIGLIORE, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302164_17 an entity of type: deputato

Laurea in fisica; Dirigente politico
xsd:string GENNARO MIGLIORE, XVII Legislatura della Repubblica 
GENNARO MIGLIORE, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GENNARO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:05:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302164&legislatura=17 
MIGLIORE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (05.06.2013-16.02.2016) 
20160216 
Dimissioni 
20130605 
20130605-20160216 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (03.12.2014-13.03.2015) 
20150313 
Cessazione 
20141203 
20141203-20150313 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI STUDIO PER LA REDAZIONE DI PRINCIPI E LINEE GUIDA IN TEMA DI GARANZIE, DIRITTI E DOVERI PER L'USO DI INTERNET (28.07.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140728 
20140728-20180322 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (19.03.2013-23.06.2014) 
20140623 
Dimissioni 
20130319 
20130319-20140623 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (13.03.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150313 
20150313-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA DI ACCOGLIENZA E DI IDENTIFICAZIONE, NONCHE' SULLE CONDIZIONI DI TRATTENIMENTO DEI MIGRANTI NEI CENTRI DI ACCOGLIENZA, NEI CENTRI DI ACCOGLIENZA PER RICHIEDENTI ASILO E NEI CENTRI DI IDENTIFICAZIONE ED ESPULSIONE (20.03.2015-18.02.2016) 
20160218 
Dimissioni 
20150320 
20150320-20160218 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-03.12.2014) 
20141203 
Cessazione 
20130507 
20130507-20141203 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (11.12.2013-21.01.2014) 
20140121 
Dimissioni 
20131211 
20131211-20140121 
Titolare 

data from the linked data cloud