GUIDO BERNARDI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d750_6 an entity of type: deputato

Funzionario pubblico.
xsd:string GUIDO BERNARDI, VI Legislatura della Repubblica 
GUIDO BERNARDI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:14:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=750&legislatura=6 
BERNARDI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (12.07.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730712 
19730712-19760704 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (04.07.1972-07.05.1975) 
19750507 
Cessazione 
19720704 
19720704-19750507 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (01.08.1972-11.07.1973) 
19730711 
Cessazione 
19720801 
19720801-19730711 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (05.04.1973-29.04.1975) 
19750429 
Cessazione 
19730405 
19730405-19750429 
Titolare 

data from the linked data cloud