VINCENZO NESPOLI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37900_15 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; dipendente pubblico
xsd:string VINCENZO NESPOLI, XV Legislatura della Repubblica 
VINCENZO NESPOLI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:52:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37900&legislatura=15 
NESPOLI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (06.06.2006-04.10.2006) 
20061004 
Cessazione 
20060606 
20060606-20061004 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (22.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060522 
20060522-20080428 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061004 
20061004-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud