NICOLA LETTIERI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3360_6 an entity of type: deputato

Laurea in scienze agrarie; funzionario pubblico.
xsd:string NICOLA LETTIERI, VI Legislatura della Repubblica 
NICOLA LETTIERI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:29:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3360&legislatura=6 
LETTIERI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (04.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720704 
19720704-19760704 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (25.05.1972-17.09.1973) 
19730917 
Cessazione 
19720525 
19720525-19730917 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (17.09.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730917 
19730917-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud