ANDREA ROMANO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306181_18 an entity of type: deputato

Laurea in storia, Dottorato di ricerca in storia; Professore associato di storia
xsd:string ANDREA ROMANO, XVIII Legislatura della Repubblica 
ANDREA ROMANO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2021-11-30T12:02:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306181&legislatura=18 
ROMANO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DEL DISASTRO DELLA NAVE "MOBY PRINCE" (17.06.2021 
20210617 
20210617 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (17.10.2018 
20181017 
20181017 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (27.09.2019-22.12.2020) 
20201222 
Cessazione 
20190927 
20190927-20201222 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (20.11.2020 
20201120 
20201120 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 

data from the linked data cloud