ANTIMO CESARO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305925_17 entità di tipo: deputato

Laurea in giurisprudenza, Perfezionamento scientifico in filosofia politica e in filosofia del diritto; Ricercatore universitario
xsd:string ANTIMO CESARO, XVII Legislatura della Repubblica 
ANTIMO CESARO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTIMO 
xsd:dateTime 2018-02-21T12:28:53Z 
CESARO 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (09.06.2014-16.07.2014) 
20140716 
Dimissioni 
20140609 
20140609-20140716 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (19.07.2013-15.02.2016) 
20160215 
Dimissioni 
20130719 
20130719-20160215 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (19.07.2017 
20170719 
20170719 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (07.05.2013 
20130507 
20130507 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (21.05.2013 
20130521 
20130521 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (07.05.2013-08.02.2016) 
20160208 
Cessazione 
20130507 
20130507-20160208 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (08.02.2016-19.07.2017) 
20170719 
Cessazione 
20160208 
20160208-20170719 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud