STEFANO FASSINA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305806_17 an entity of type: deputato

Laurea in discipline economiche e sociali; Economista
xsd:string STEFANO FASSINA, XVII Legislatura della Repubblica 
STEFANO FASSINA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:36:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305806&legislatura=17 
FASSINA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.04.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170404 
20170404-20180322 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (14.03.2014-25.11.2015) 
20151125 
Cessazione 
20140314 
20140314-20151125 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-14.03.2014) 
20140314 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140314 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (25.11.2015-04.04.2017) 
20170404 
Cessazione 
20151125 
20151125-20170404 
Titolare 

data from the linked data cloud