ENRICO ZANETTI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305666_17 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Commercialista
xsd:string ENRICO ZANETTI, XVII Legislatura della Repubblica 
ENRICO ZANETTI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ENRICO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:22:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305666&legislatura=17 
ZANETTI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (15.05.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170515 
20170515-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (21.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130621 
20130621-20180322 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.11.2014-15.05.2017) 
20170515 
Cessazione 
20141107 
20141107-20170515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (22.09.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170922 
20170922-20180322 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.05.2013-10.10.2014) 
20141010 
Cessazione 
20130507 
20130507-20141010 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (10.10.2014-07.11.2014) 
20141107 
Cessazione 
20141010 
20141010-20141107 
Titolare 

data from the linked data cloud