GIUSEPPE STEFANO QUINTARELLI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305620_17 an entity of type: deputato

Laurea magistrale in scienze dell'informazione; Imprenditore del settore delle telecomunicazioni
xsd:string GIUSEPPE STEFANO QUINTARELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE STEFANO QUINTARELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE STEFANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:30:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305620&legislatura=17 
QUINTARELLI 

blank nodes

xsd:string MISTO (10.07.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170710 
20170710-20180322 
xsd:string PER L'ITALIA (10.12.2013-12.02.2014) 
20140212 
Cessazione 
20131210 
20131210-20140212 
xsd:string MISTO (12.02.2016-03.08.2016) 
20160803 
Cessazione 
20160212 
20160212-20160803 
xsd:string SCELTA CIVICA PER L'ITALIA (03.08.2016-10.07.2017) 
20170710 
Scioglimento 
20160803 
20160803-20170710 
xsd:string SCELTA CIVICA PER L'ITALIA (12.02.2014-12.02.2016) 
20160212 
Cessazione 
20140212 
20140212-20160212 
xsd:string SCELTA CIVICA PER L'ITALIA (19.03.2013-10.12.2013) 
20131210 
Cessazione 
20130319 
20130319-20131210 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 E GLI OBIETTIVI DI SVILUPPO SOSTENIBILE (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (07.05.2013-19.02.2014) 
20140219 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140219 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (26.03.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140326 
20140326-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (22.07.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150722 
20150722-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL LIVELLO DI DIGITALIZZAZIONE E INNOVAZIONE DELLE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI E SUGLI INVESTIMENTI COMPLESSIVI RIGUARDANTI IL SETTORE DELLE TECNOLOGIE DELL'INFORMAZIONE E DELLA COMUNICAZIONE (25.10.2016-02.11.2016) 
20161102 
Dimissioni 
20161025 
20161025-20161102 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (19.02.2014-22.07.2015) 
20150722 
Cessazione 
20140219 
20140219-20150722 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI STUDIO PER LA REDAZIONE DI PRINCIPI E LINEE GUIDA IN TEMA DI GARANZIE, DIRITTI E DOVERI PER L'USO DI INTERNET (28.07.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140728 
20140728-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud