ANGELO CERA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302887_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Dirigente di azienda bancaria
xsd:string ANGELO CERA, XVII Legislatura della Repubblica 
ANGELO CERA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:59:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302887&legislatura=17 
CERA 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.10.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20171004 
20171004-20180322 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-17.02.2014) 
20140217 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140217 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (17.02.2014-28.03.2017) 
20170328 
Cessazione 
20140217 
20140217-20170328 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (28.03.2017-04.10.2017) 
20171004 
Cessazione 
20170328 
20170328-20171004 
Titolare 

data from the linked data cloud