GIANNI FARINA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301503_15 an entity of type: deputato

Istituto tecnico per geometri; sindacalista
xsd:string GIANNI FARINA, XV Legislatura della Repubblica 
GIANNI FARINA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:43:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301503&legislatura=15 
FARINA 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA (24.07.2006-24.06.2008) 
20080624 
Scioglimento 
20060724 
20060724-20080624 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (06.06.2006-29.05.2007) 
20070529 
Cessazione 
20060606 
20060606-20070529 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (22.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060522 
20060522-20080428 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (29.05.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070529 
20070529-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud