GREGORIO FONTANA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300439_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Giornalista, Dirigente politico
xsd:string GREGORIO FONTANA, XVII Legislatura della Repubblica 
GREGORIO FONTANA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GREGORIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:02:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300439&legislatura=17 
FONTANA 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA DI ACCOGLIENZA E DI IDENTIFICAZIONE, NONCHE' SULLE CONDIZIONI DI TRATTENIMENTO DEI MIGRANTI NEI CENTRI DI ACCOGLIENZA, NEI CENTRI DI ACCOGLIENZA PER RICHIEDENTI ASILO E NEI CENTRI DI IDENTIFICAZIONE ED ESPULSIONE (20.03.2015-03.05.2016) 
20160503 
Variazione denominazione 
20150320 
20150320-20160503 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (16.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130516 
20130516-20180322 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.11.2013-04.07.2014) 
20140704 
Cessazione 
20131121 
20131121-20140704 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-21.11.2013) 
20131121 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131121 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA SICUREZZA (17.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130717 
20130717-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (02.12.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151202 
20151202-20180322 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (21.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130321 
20130321-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (17.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130717 
20130717-20180322 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA DI ACCOGLIENZA, DI IDENTIFICAZIONE ED ESPULSIONE, NONCHÉ SULLE CONDIZIONI DI TRATTENIMENTO DEI MIGRANTI E SULLE RISORSE PUBBLICHE IMPEGNATE (04.05.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160504 
20160504-20180322 
Titolare 
xsd:string UFFICIO PROVVISORIO DI PRESIDENZA (15.03.2013-16.03.2013) 
20130316 
Scioglimento 
20130315 
20130315-20130316 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI PROVVISORIA (15.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130315 
20130315-20130507 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.07.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140704 
20140704-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (17.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130717 
20130717-20180322 
Titolare 
xsd:string COLLEGIO DEI DEPUTATI QUESTORI (21.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130321 
20130321-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud