COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI

http://dati.camera.it/ocd/organo.rdf/o3_831 an entity of type: organo

(ai sensi dell'art. 11 del Decreto Legislativo del Capo provvisorio dello Stato 3 aprile 1947, n. 428, e dell'art. 1 della legge 23 agosto 1949, n. 681)
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI 
19630515 
19580729 
19580729-19630515 
COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI 
COMMISSIONE BICAMERALE DI INDIRIZZO, VIGILANZA E CONTROLLO 
xsd:dateTime 2013-11-14T15:42:59Z 
xsd:dateTime 2014-02-05T10:12:12Z 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:49:24Z 

blank nodes

xsd:string MARIO CARELLI (30.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
19580730 
19580730-19630515 
xsd:string GIUSEPPE SPECIALE (29.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
19580729 
19580729-19630515 
xsd:string UGO ANGELILLI (03.03.1959-15.05.1963) 
19630515 
19590303 
19590303-19630515 
xsd:string ENRICO MOLE' (30.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
19580730 
19580730-19630515 
xsd:string AMOS ZANIBELLI (29.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
19580729 
19580729-19630515 
xsd:string GIUSEPPE ALBERTI (30.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
19580730 
19580730-19630515 
xsd:string ONOFRIO JANNUZZI (30.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
19580730 
19580730-19630515 
xsd:string FERNANDO SCHIAVETTI (29.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
19580729 
19580729-19630515 
xsd:string MARIO CINGOLANI (30.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
19580730 
19580730-19630515 
xsd:string DAVIDE ULISSE LAJOLO (29.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
19580729 
19580729-19630515 
xsd:string FRANCESCO DE VITA (29.07.1958-02.06.1961) 
19610602 
19580729 
19580729-19610602 
xsd:string ORAZIO BARBIERI (29.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
19580729 
19580729-19630515 
xsd:string GIOVANNI PIERACCINI (07.02.1961-15.05.1963) 
19630515 
19610207 
19610207-19630515 
xsd:string GAETANO FIORENTINO (30.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
19580730 
19580730-19630515 
xsd:string VITTORIO CERVONE (02.08.1960-15.05.1963) 
19630515 
19600802 
19600802-19630515 
xsd:string MARIA DE UNTERRICHTER JERVOLINO (29.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
19580729 
19580729-19630515 
xsd:string DARIO ANTONIOZZI (12.05.1960-26.07.1960) 
19600726 
19600512 
19600512-19600726 
xsd:string GUSTAVO DE MEO (11.03.1959-25.03.1960) 
19600325 
19590311 
19590311-19600325 
xsd:string MARIO PEDINI (29.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
19580729 
19580729-19630515 
xsd:string ALBERTO CIANCA (30.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
19580730 
19580730-19630515 
xsd:string ANTONIO MONNI (30.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
19580730 
19580730-19630515 
xsd:string RENATO TOZZI CONDIVI (29.07.1958-25.03.1960) 
19600325 
19580729 
19580729-19600325 
xsd:string EDOARDO BATTAGLIA (30.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
19580730 
19580730-19630515 
xsd:string GIOVANNI MARIA CORNAGGIA MEDICI (30.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
19580730 
19580730-19630515 
xsd:string PIER CARLO RESTAGNO (30.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
19580730 
19580730-19630515 
xsd:string FILIPPO GUERRIERI (29.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
19580729 
19580729-19630515 
xsd:string LANDO FERRETTI (30.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
19580730 
19580730-19630515 
xsd:string ALFREDO COVELLI (29.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
19580729 
19580729-19630515 
xsd:string GIULIO PASTORE (30.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
19580730 
19580730-19630515 
xsd:string ARNALDO FORLANI (29.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
19580729 
19580729-19630515 
xsd:string REMO SAMMARTINO (12.05.1960-15.05.1963) 
19630515 
19600512 
19600512-19630515 
xsd:string OSCAR LUIGI SCALFARO (29.07.1958-15.02.1959) 
19590215 
19580729 
19580729-19590215 
xsd:string FLAVIO ORLANDI (29.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
19580729 
19580729-19630515 
xsd:string GUIDO BISORI (30.07.1958-15.02.1959) 
19590215 
19580730 
19580730-19590215 
xsd:string CESARE LUPORINI (30.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
19580730 
19580730-19630515 
xsd:string GUIDO MAZZALI (29.07.1958-24.12.1960) 
19601224 
19580729 
19580729-19601224 

data from the linked data cloud