ORAZIO BARBIERI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6590_3 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; pubblicista.
xsd:string ORAZIO BARBIERI, III Legislatura della Repubblica 
ORAZIO BARBIERI, III Legislatura della Repubblica 
male 
ORAZIO 
xsd:dateTime 2024-07-02T13:07:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6590&legislatura=3 
BARBIERI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL RIORDINAMENTO DEGLI ENTI ED ORGANI TURISTICI NAZIONALI, PROVINCIALI E LOCALI (05.11.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19591105 
19591105-19630515 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLE DIRETTIVE DI CARATTERE GENERALE E SUI CRITERI DI RIPARTIZIONE DEGLI STANZIAMENTI PREVISTI DALLA LEGGE PER LE INIZIATIVE DI INTERESSE TURISTICO E ALBERGHIERO (13.04.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620413 
19620413-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (29.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580729 
19580729-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud