CORAGGIO ITALIA (CI) (27.05.2021-23.06.2022)

http://dati.camera.it/ocd/gruppoParlamentare.rdf/gr3591 an entity of type: gruppoParlamentare

xsd:string CORAGGIO ITALIA (CI) (27.05.2021-23.06.2022) 
20220623 
20210527 
20210527-20220623 
CORAGGIO ITALIA (CI) (27.05.2021-23.06.2022) 
CI 
xsd:dateTime 2022-08-12T12:39:33Z 

blank nodes

xsd:string OSVALDO NAPOLI (27.05.2021-17.03.2022) 
20220317 
Cessazione 
20210527 
20210527-20220317 
xsd:string TIZIANA PICCOLO (27.05.2021-27.05.2021) 
20210527 
Cessazione 
20210527 
20210527-20210527 
xsd:string FABIO BERARDINI (27.05.2021-23.06.2022) 
20220623 
Scioglimento 
20210527 
20210527-20220623 
xsd:string CARLO UGO DE GIROLAMO (27.05.2021-23.06.2022) 
20220623 
Scioglimento 
20210527 
20210527-20220623 
xsd:string MARCO RIZZONE (27.05.2021-23.06.2022) 
20220623 
Scioglimento 
20210527 
20210527-20220623 
xsd:string GIORGIO SILLI (27.05.2021-23.06.2022) 
20220623 
Scioglimento 
20210527 
20210527-20220623 
xsd:string RAFFAELE BARATTO (27.05.2021-23.06.2022) 
20220623 
Scioglimento 
20210527 
20210527-20220623 
xsd:string FABIOLA BOLOGNA (27.05.2021-23.06.2022) 
20220623 
Scioglimento 
20210527 
20210527-20220623 
xsd:string CLAUDIO PEDRAZZINI (27.05.2021-01.12.2021) 
20211201 
Cessazione 
20210527 
20210527-20211201 
xsd:string MARIA TERESA BALDINI (27.05.2021-23.12.2021) 
20211223 
Cessazione 
20210527 
20210527-20211223 
xsd:string GUIDO DELLA FRERA (27.05.2021-23.06.2022) 
20220623 
Scioglimento 
20210527 
20210527-20220623 
xsd:string SIMONA VIETINA (27.05.2021-16.06.2022) 
20220616 
Cessazione 
20210527 
20210527-20220616 
xsd:string FELICE MAURIZIO D'ETTORE (27.05.2021-23.06.2022) 
20220623 
Scioglimento 
20210527 
20210527-20220623 
xsd:string COSIMO SIBILIA (27.05.2021-23.06.2022) 
20220623 
Scioglimento 
20210527 
20210527-20220623 
xsd:string MARTINA PARISSE (27.05.2021-23.06.2022) 
20220623 
Scioglimento 
20210527 
20210527-20220623 
xsd:string GUIDO GERMANO PETTARIN (27.05.2021-23.06.2022) 
20220623 
Scioglimento 
20210527 
20210527-20220623 
xsd:string STEFANO MUGNAI (27.05.2021-23.06.2022) 
20220623 
Scioglimento 
20210527 
20210527-20220623 
xsd:string DANIELA RUFFINO (27.05.2021-17.03.2022) 
20220317 
Cessazione 
20210527 
20210527-20220317 
xsd:string LUCIA SCANU (12.01.2022-23.06.2022) 
20220623 
Scioglimento 
20220112 
20220112-20220623 
xsd:string MATTEO DALL'OSSO (27.05.2021-29.01.2022) 
20220129 
Cessazione 
20210527 
20210527-20220129 
xsd:string ELISABETTA RIPANI (27.05.2021-23.06.2022) 
20220623 
Scioglimento 
20210527 
20210527-20220623 
xsd:string MANUELA GAGLIARDI (27.05.2021-23.06.2022) 
20220623 
Scioglimento 
20210527 
20210527-20220623 
xsd:string MICHAELA BIANCOFIORE (27.05.2021-23.06.2022) 
20220623 
Scioglimento 
20210527 
20210527-20220623 
xsd:string EMILIO CARELLI (08.06.2021-23.06.2022) 
20220623 
Scioglimento 
20210608 
20210608-20220623 
xsd:string ANTONIO LOMBARDO (01.03.2022-21.06.2022) 
20220621 
Cessazione 
20220301 
20220301-20220621 
xsd:string GIANLUCA ROSPI (27.05.2021-18.11.2021) 
20211118 
Cessazione 
20210527 
20210527-20211118 
xsd:string MARCO MARIN (27.05.2021-23.06.2022) 
20220623 
Scioglimento 
20210527 
20210527-20220623 

data from the linked data cloud