GIOVANNI BATTISTA MIGLIORI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9300_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIOVANNI BATTISTA MIGLIORI, III Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI BATTISTA MIGLIORI, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI BATTISTA 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:00:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9300&legislatura=3 
MIGLIORI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (13.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580613 
19580613-19630515 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DEL REGOLAMENTO (02.08.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600802 
19600802-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE LUCIFREDI ED ALTRI N.195: "NORME GENERALI SULL'AZIONE AMMINISTRATIVA" (16.10.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19581016 
19581016-19630515 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA "ANONIMA BANCHIERI" (22.10.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19581022 
19581022-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud