MARCELLO CHIATANTE, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7480_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string MARCELLO CHIATANTE, III Legislatura della Repubblica 
MARCELLO CHIATANTE, III Legislatura della Repubblica 
male 
MARCELLO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:45:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7480&legislatura=3 
CHIATANTE 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN.82 E 945 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 1797, CONCERNENTI LE ABITAZIONI DELLA GENTE RURALE (04.08.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620804 
19620804-19630515 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (02.08.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600802 
19600802-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud