RENATO CAPPUGI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7250_3 an entity of type: deputato

Funzionario pubblico.
xsd:string RENATO CAPPUGI, III Legislatura della Repubblica 
RENATO CAPPUGI, III Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:01:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7250&legislatura=3 
CAPPUGI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 11: "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO-LEGGE 11 GIUGNO 1958, N. 573, CONCERNENTE LA PROROGA DEL TERMINE STABILITO DALL'ART.23 DELLA LEGGE 31 LUGLIO 1956, N. 897, CONTENENTE DISPOSIZIONI SULLA CINEMATOGRAFIA E SUCCESSIVE MODIFICAZIONI" (18.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580618 
19580618-19630515 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN.82 E 945 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 1797, CONCERNENTI LE ABITAZIONI DELLA GENTE RURALE (02.08.1960-01.12.1960) 
19601201 
Cessazione 
19600802 
19600802-19601201 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (12.06.1958-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19620630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INCHIESTA SUI LIMITI POSTI ALLA CONCORRENZA NEL CAMPO ECONOMICO (15.05.1961-21.02.1962) 
19620221 
Cessazione 
19610515 
19610515-19620221 
Titolare 

data from the linked data cloud