GIUSEPPE ZAMBERLETTI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6240_6 an entity of type: deputato

Licenza media superiore
xsd:string GIUSEPPE ZAMBERLETTI, VI Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE ZAMBERLETTI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:12:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6240&legislatura=6 
ZAMBERLETTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE CONCERNENTE MODIFICHE E INTEGRAZIONI IN MATERIA DI RIFORMA TRIBUTARIA (06.06.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720606 
19720606-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (19.11.1974-28.11.1974) 
19741128 
Cessazione 
19741119 
19741119-19741128 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (26.06.1972-12.12.1974) 
19741212 
Cessazione 
19720626 
19720626-19741212 
Sostituto 
xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (26.10.1972-23.01.1975) 
19750123 
Cessazione 
19721026 
19721026-19750123 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DELEGATI CONCERNENTI NORME A FAVORE DEI DIPENDENTI DELLO STATO ED ENTI PUBBLICI EX COMBATTENTI ED ASSIMILATI (19.11.1974-28.11.1974) 
19741128 
Cessazione 
19741119 
19741119-19741128 
Titolare 

data from the linked data cloud